одной строкой

Мэр Ачинска в Красноярском крае призвал поторопиться с банкротством ДПМК «Ачинская»

В ходе встречи с коллективом дорожного предприятия глава Ачинска Илай Ахметов отметил, что оздоровление ситуации вокруг ДПМК возможно только с введением арбитражного управления.

«Сейчас вы, представители коллектива ДПМК, выступаете в качестве арбитражного управляющего: беспокоитесь об имуществе, отслеживайте ситуацию с долгами по зарплате. А так быть не должно. Первое, что необходимо сделать, – это ускорить процедуру банкротства ДПМК. У арбитражного управляющего будет возможность проверить законность и при необходимости оспорить любые совершенные сделки на предприятии. Государев человек сможет навести ясность и представить нам реальное финансово-экономическое положение дел на предприятии», – сказал Ахметов.

Дорожные работы
Претензии к ачинской компании оцениваются в более чем 0,5 млрд

Напомним, ранее стало известно о том, что дорожное предприятие сократило около полутысячи работников.  Непогашенные долги по зарплате оцениваются в 60 млн руб.

Сейчас краевой арбитражный суд рассматривает иск о признании ООО «ДПМК Ачинская» банкротом. Финансовые претензии к компании оцениваются в сумму более полумиллиарда рублей. Очередное заседание по делу намечено на 22 апреля.

Предприятие считалось одним из крупнейших в дорожной отрасли края: оно выполняло подрядные работы на дорогах федерального, краевого и муниципального значения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).