Мосту через Качу в Красноярске разобрали пролет
В пресс-службе компании «Сибмост», выполняющей работы на мостовом переходе в районе ул. Калинина – Маерчака – Брянской, рассказали о ходе ремонта объекта.
Напомним, заказчиком работ выступает муниципальное казенное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», сумма контракта составляет 136,6 млн. рублей.
«Для начала ремонтных работ в марте было перекрыто автомобильное движение по мосту. За это время специалисты демонтировали балки и диафрагмы пролетного строения, выполнили разборку асфальтобетонного покрытия проезжей части и части перильного ограждения. Сейчас мостовики ведут устройство подмостей опоры № 2, затем приступят к наращиванию тела опоры», – рассказали в пресс-службе.

Ремонт моста продолжается в течение 1,5 месяца
В дальнейшем в соответствии с условиями контракта «генподрядчику предстоит выполнить: наращивание тела трех опор, монтаж пролетного строения, монтаж переходных плит, разборку и засыпку подходов насыпи, устройство дорожной одежды, ливневых канализаций, установку перильных ограждений, озеленение и организацию автомобильного и пешеходного передвижения».
Сдача объекта запланирована на начало сентября 2015 г.