одной строкой

Банда киллеров в Красноярске идет под суд

Следователи СУ СК РФ по краю завершили расследование уголовного дела в отношении восьми жителей Красноярского края, действовавших с 2006 по 2012 гг. в составе организованной группы.

Они обвиняются по целом ряду статей, среди которых организация убийства по найму, покушение на организацию убийства, организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, кража, совершенная в крупном размере, разбойное нападение организованной группой, убийство организованной группой.

Следователи установили причастность обвиняемых к совершению убийств двух человек, покушений на убийства пяти потерпевших, трех разбойных нападений и иных особо тяжких преступлений.

Так, в апреле 2006 г. 34-летний житель Красноярска организовал убийство 41-летнего мужчины. Убийство было совершено 5 июня 2006 г. в подъезде дома № 12 по пр. Мира краевого центра из пистолета Макарова 38-летним красноярцем, который в настоящее время уже осужден. Кроме того, обвиняемый в мае 2007 г. организовал покушение на убийство 37-летнего жителя Красноярска, сбив его на автомобиле. Потерпевший остался жив.

«В декабре 2010 года обвиняемый организовал причинение тяжкого вреда здоровью жительницы Красноярска. В результате преступных действий ее лицо было неизгла­димо обезображено. Исполнителями данного преступления явились 23-летний житель села Таскино Каратузского района и 26-летний житель Зеленогорска, который в настоящее время осужден», – рассказали в пресс-службе.

После этого мужчина решил убить родственников своей сожительницы, дабы завладеть их квартирой на ул. Чернышевского. Он поджег входную дверь в квартиру, надеясь, что люди внутри задохнутся, однако те вовремя вызвали пожарных.

В декабре 2012 г. 26-летний и 38-летний жители Зеленогорска, 35-летний житель Красноярска и 35-летний житель Железногорска совершили разбойное нападение на 37-летнего красноярца и отобрали у него автомобиль, а позже убили потерпевшего. Автомобиль был продан в Абакане.

В декабре 2012 г. трое участников группы совершили разбойное нападение на двух жительниц поселка Элита Емельяновского района и похитили у них 175 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).