одной строкой

В Красноярске благоустраивают набережную вдоль Абаканской протоки и новостроек Пашенного

В Свердловском районе проводятся работы по благоустройству набережной и очистке Абаканской протоки от мусора, рассказали в мэрии.

Проект реализуется за счет средств инвестора.

Для очистки речного дна в центре протоки от ила, мусора и затопленных деревьев создается временная насыпь, которую планируется убрать по завершении работ.

В целом будет благоустроено более 1,8 км набережной до уже существующей по ул. Гладкова.

Белые росы
Набережная благоустраивается вдоль новостроек на Пашенном

На сегодня со дна протоки вывезено более 20 тыс. кубометров ила и тины, благоустроена часть набережной по ул. Карамзина от «Сафари-клуба».

«Пешеходная зона выложена брусчаткой, заасфальтированы дорожные проезды на территории более 20 тысяч квадратных метров, установлено ограждение и 20 лавочек и урн. Высажено по 2 кедра и лиственницы, 90 елей и 30 рябин, 6 тыс. квадратных метров земли засеяно газонной травой», – отчитались в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»