одной строкой

Работу красноярских чиновников по строительству детсадов признали неудовлетворительной

Ход реализации программы строительства новых детских садов в Красноярске подвергся резкой критике в ходе заседания комиссии Горсовета по градостроительной политике.

Депутаты рассмотрели итоги выездного совещания, в ходе которого они объехали десять площадок. На девяти из них до конца года должны быть введены в эксплуатацию детские сады. Однако лишь на трех из десяти площадок уже ведется строительство.

Стройка детского садика в Красноярске
Практически по всем объектам детского дошкольного образования идет отставание по срокам фото Александр Глисков

Внятных пояснений по выходу из ситуации чиновники мэрии в ходе заседания предоставить не смогли. В итоге вице-спикер горсовета Александр Глисков предложил признать их работу неудовлетворительной.

«Проблема у нас не в регламентах, проблема в непрофессионализме тех людей в администрации, которые этими вопросами занимаются. Меня ужас охватывает, когда я слушаю эти их объяснения.

Можно констатировать неспособность чиновников просчитывать свои действия на 2 шага вперед. Сначала они строят садик, а потом, когда люди начинают жаловаться, что к нему нет дороги, до них доходит, и они ее начинают проектировать.

Садик на ул. Тимошенкова
Садик на ул. Алеши Тимошенкова предполагается строить на горе,
куда нет ни нормальной подъездной дороги, ни лестницы, и их проектированием никто не занимается фото Александр Глисков

Мы должны выставить оценку – признать работу главного управления образования, департамента градостроительства, управления капитального строительства по реализации программы строительства дошкольных учреждений неудовлетворительной,

и рекомендовать главе города применить дисциплинарные санкции к виновным должностным лицам»,

– предложил Глисков.

Другие члены комиссии его предложение поддержали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).