одной строкой

Красноярских чиновников раскритиковали за нулевое финансирование туризма

Депутаты Заксобрания возмутились низкой активностью чиновников в сфере привлечения федеральных денег на развитие туризма в Красноярском крае. Сейчас эту отрасль курирует министерство культуры.

Туристическую тему в ходе комитета по образованию, культуре и спорту затронул вице-спикер парламента Алексей Клешко, рассказали в пресс-службе ЗС. Он отметил, что через федеральное агентство по туризму регионам на проекты выделяется 4,5 млрд руб.,

а «Красноярскому краю — ноль».

«А наши соседи из Алтайского края активно участвуют в этой программе», – добавил Клешко.

Заместитель министра культуры Ольга Васильева сообщила, что для участия в программах требуется внебюджетное софинансирование: 60% средств должны внести туристические компании.

Туризм в Красноярском крае
Красноярский туризм ничего не получает от Москвы

«Чтобы заявиться, нужно привлекать турбизнес», – констатировала чиновница.

Депутаты договорились с министерством культуры, что в июне правительство представит в Заксобрание концепцию развития туризма в нашем крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).