одной строкой

Суд объяснил отказ в сносе красноярского клуба Circus Concert-Hall

Арбитражный суд края обнародовал полный вариант своего решения по иску мэрии Красноярска о сносе ночного клуба Circus Concert-Hall. Чиновники не смогли доказать, что здание является капитальным.

Напомним, что открытие Circus Concert-Hall состоялось 31 января 2014 г. Заведение представляет собой двухэтажное строение на пересечении ул. Высотной и Стасовой, вблизи законсервированной станции метро «Высотная».

Размещение сооружения власти согласовали ООО «Араз», однако затем потребовали его снести, считая клуб является капитальным строением, а не временным, как предполагалось.

Клуб Circus в Красноярске
Клуб Circus "оторван" от земли Фото: Городские новости

Суд 20 марта отказал мэрии в иске, но при этом не указал причин своего решения. Постановление арбитража теперь опубликовано официально. В ходе процесса власти

не смогли доказать, что клуб является капитальным зданием –

то есть имеет прочную связь с землей.

В ходе экспертизы было установлено, что здание является сборно-разборным и смонтировано из легких конструкций, закупленных на заводе в Тульской области. Элементы объекта выполнены из стальных профилей и соединены между собой с помощью болтов, а в основании здание крепится к монолитной железобетонной плите, лежащей на грунте.

У мэрии есть возможность обжаловать решение в течение месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).