одной строкой

В старинном доме на пр. Мира в Красноярске произошел пожар

В центре города в двухэтажном историческом здании на пр. Мира, 47, напротив Дома быта, произошел пожар. Около 20:00 загорелось помещение магазина одежды.

По неподтвержденным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. Возникло сильное задымление. На месте работали несколько пожарных машин.

Пожар на проспекте Мира в КрасноярскеВ этом же доме расположена военная комендатура гарнизона 3 разряда, а само здание является объектом культурного наследия.

Пожар
Возгорание возникло на первом этаже в магазине одежды, огонь быстро ликвидировали.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МВД по краю, эвакуация из здания не проводилась, жертв нет.  

В результате инцидента в центре образовались крупные пробки. Движение в квартале по ул. Сурикова перекрыто, проезд по основным улицам затруднен. 

ПожарныйНапомним, это уже второй пожар на центральной улице города за последний месяц. Кроме того, в 2011 году сгорело стоящее рядом здание театра им. Пушкина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).