одной строкой

Генплан Красноярска вступил в силу

Сегодня официально вступил в силу новый генплан Красноярска – в официальном источнике информации мэрии, газете «Городские новости», опубликовано решение о его утверждении, подписанное Эдхамом Акбулатовым и председателем горсовета Валерием Ревкуцем.

Генплан был утвержден 13 марта на седьмой сессии горсовета и рассчитан до 2033 г.  Главный документ развития города разрабатывался проектными институтами Москвы и Красноярска.

ГенпланМатериалы генплана включают карты функциональных зон городского округа, границ населенных пунктов, размещения объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, социальных объектов и прочего.

Согласно генплану, Красноярск до 2033 г. останется в прежних границах, расположившись на площади в 37,9 тыс. га. На четверть сократятся промплощадки, вырастут зоны рекреации и население. Соответственно появятся новые крупные жилые районы, мосты через Енисей. Изменится и транспортная схема, в которой предусмотрено строительство метро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»