одной строкой

В красноярском правительстве сократили зама несуществующего министра

Из красноярского правительства уволен Петр Чижиков, занимавший пост заместителя министра инвестиций и инноваций. Примечательно, что самого ведомства с таким названием в крае уже полгода как не существует.

Петр ЧижиковЧижиков освобожден от должности замминистра в связи с сокращением долж­ности. Распоряжение об этом было подписано 19 марта 2015 г. и уже вступило в силу. Чижиков пришел на работу в правительство в ноябре
2013 г., когда министерство еще возглавляла Ольга Рухуллаева.

Напомним, что губернатор Виктор Толоконский осенью 2014 г. после своего избрания провел реорганизацию правительства, в результате которой министерство инвестиций и инноваций перестало существовать. Функции по инвестиционной политике были отданы минэкономики, которым руководит Виктор Зубарев.

Инновации в свою очередь передаются новому агентству – науки и инновационного развития, а курировать эту сферу поручено вице-премьеру Наталье Рязанцевой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»