одной строкой

Почти 2 тыс. красноярских полицейских грозит увольнение в этом году

Почти 2 тыс. полицейских в ближайшее время могут быть уволены из органов внутренних дел в Красноярском крае. Точное количество сокращаемых сотрудников пока неизвестно, но оптимизация грядет, заявил начальник ГУ МВД по краю Вадим Антонов.

В ходе своего доклада на сегодняшней сессии парламента глава полиции констатировал тот факт, что в ведомстве планируется дальнейшая оптимизация кадрового состава, рассказали в пресс-службе Заксобрания.

Полицейские в Красноярске
Из красноярской полиции могут уволить 2 тыс. человек

В частности, с 1 февраля этого года в органах внутренних дел уже прекращен набор на службу новых сотрудников. Головное министерство ориентирует краевое руководство на сокращение 10% кадрового состава.

Для Красноярского края это означает увольнение 1,8 тыс. сотрудников.

«Не исключаю, есть такая версия, что 10% будут нивелированы в 5%, но шаги по оптимизации будут сделаны», – цитирует Антонова пресс-служба ЗС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).