одной строкой

SsangYong уезжает из России вслед за Opel

Компания SsangYong прекратила поставки своих автомобилей в Россию с января, пишет Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Решение связано со снижением курса рубля и продолжающимся экономическим падением.

Как говорится в сообщении, южнокорейская компания не планирует возобновлять российские поставки, пока рубль не стабилизируется, и намерена нарастить продажи за счет Европы и Китая.

Иномарка
SsangYong не поставляются  в Россию с января

Поставки SsangYong в Россию, по данным Ассоциации корейских автопроизводителей, в прошлом году уменьшились на 41% по сравнению с рекордным 2013 г. Между тем в Красноярске в прошлом году у бренда появились новые дилеры.

Вчера стало известно, что свое производство в России закрывает и американский General Motors – бренд Opel покинет российский рынок, как и часть моделей Chevrolet, сообщалось на сайте компании GM, а Nissan Motors, по информации Reuters, в начале недели заявлял, что сокращает производство в России до 16 дней в месяц.

Что касается Hyundai Motor и Kia Motor, то они также, по информации Ассоциации, снижают экспорт в Россию в этом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).