одной строкой

Директор красноярского «Дома учителя» получила выговор за родного бизнесмена

Прокуратура края выявила нарушения в действиях руководителя КГБУ «Дом работников просвещения»: как показала проверка, директор приняла на работу близкого родственника, директора и учредителя коммерческой фирмы.

В 2013-2014 гг. «Дом учителя» заключил с ним договоров о выполнении работ и оказании услуг на сумму более 2,5 млн руб. без уведомления минобразования и науки, которому подчиняется.

Дом учителя
Ремонтом и уборкой "Дома учителя" вместо штатных работников, случалось, занималась фирма родственника директора

При этом часть договоров заключалась на услуги по мытью окон, ремонту мебели, очистке крыши, в то время как все эти работы входили в обязанность технического персонала учреждения. Кроме того, заключались договоры на аренду звуковой аппаратуры и электрогенератора – «по завышенной стоимости».

«Указанные действия директора КГБУ являлись экономически неэффективными и повлекли неправомерное использование средств учреждения», – отметили в ведомстве.

По представлению прокуратуры министр образования привлек директора «Дома работников просвещения» к дисциплинарной ответственности: объявил выговор.

Должность руководителя КГБУ по официальным данным занимает Алла Фролова, почетный работник общего образования РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).