одной строкой

На гендиректора Енисейского ЦБК в Красноярске завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении гендиректора Енисейского ЦБК в Красноярске. Руководителя подозревают в сокрытии средств от уплаты налогов.

По данным следствия, в период с 5 марта по 4 июня прошлого года, имея задолженность по уплате налогов на сумму свыше 23,3 млн руб., проводил расчеты с кредиторами в обход расчетных счетов предприятия.

Тем самым гендиректор Енисейского ЦБК

сокрыл денежные средства в размере около 3,8 млн руб.

«от их принудительного взыскания в бюджет РФ», рассказали в ГСУ СКР по краю.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ («сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов»). Назначено проведение бухгалтерской экспертизы.

Максимальное наказание, которое грозит гендиректору ЦБК по данной статье,

предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Проблемы на ЦБК ранее становились поводом для вмешательства в ситуацию со стороны правительства края. На тот момент пост гендиректора завода занимал Олег Леви. Сейчас в суде рассматривается дело о банкротстве ЦБК, в прошлом году в отношении предприятия была введена процедура наблюдения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).