одной строкой

Красноярское министерство образования лишили науки

Губернатор Виктор Толоконский произвел очередные перестановки в структуре правительства Красноярского края. Министерство образования отныне больше не будет заниматься наукой, передав данную сферу новому агентству.

В начале марта 2015 г. стало известно, что Толоконский принял решение о создании агентства науки и инновационного развития края, а также назначил свою советницу – Наталью Рязанцеву – вице-премьером по инновациям.

16 марта губернатор подписал указ о создании агентства. Документ размещен на портале правительства и уже вступил в силу.

В соответствии с указом новое ведомство вносится в структуру органов исполнительной власти края и возьмет на себя не только сферу инноваций, но и науку. Кто займет пост руководителя агентства, пока не известно.

В свою очередь за министерством, возглавляемым Светланой Маковской,

остается только курирование отрасли образования в крае: наукой оно больше не занимается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).