одной строкой

Министр спорта Виталий Мутко недоволен скоростью подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске

Качество и темп подготовки к Универсиаде 2019 г. в Красноярске должны быть улучшены, считает министр спорта РФ Виталий Мутко. Федеральные власти полагают, что городу пора начать серьезную работу над модернизацией инфраструктуры.

Тема подготовки к Универсиаде обсуждалась на заседании коллегии министерства спорта РФ, передают «РИА-Новости». В мероприятии приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента Игорь Левитин, которые недавно приезжали на Красноярский экономический форум.

«Разделяю озабоченность, высказанную помощником президента Игорем Левитиным, – сказал Мутко на заседании коллегии Минспорта. – Инициатива должна быть больше у правительства Красноярского края. В этом году должны быть запроектированы все инфраструктурные проекты, объекты. Программа утверждена, и со следующего года мы должны приступить к активной фазе строительства.

Качество и темп работы организаторов должны быть ускорены,

хотя на данный момент наших зарубежных коллег все устраивает».

Универсиада в Красноярске
Готовиться к Универсиаде надо быстрее, считают в Минспорте РФ

В свою очередь Левитин сообщил, что, по его мнению, «городу нужно очень серьезно начинать подготовку и по развитию инфраструктуры, и по развитию спортивной базы».

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 г. Затраты на подготовку к ней оцениваются примерно в 40 млрд руб. В начале марта правительство отчитывалось о проделанной работе перед Заксобранием, где подверглось критике со стороны депутатов (см. подр. «Универсиаду-2019 зашевелили в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).