одной строкой

Красноярску приписали отдых «как в Европе»

Финансово-экономический журнал Forbes Russia назвал Красноярск в числе 10 городов России, куда можно поехать, чтобы отдохнуть «как в Европе».

«Мы выбрали десять городов, в которых есть не только на что посмотреть и чем заняться, но существует и европейский уровень сервиса: обновленная инфраструктура и сетевые отели от трех до пяти «звезд», — пояснили в материале.

В список, который замыкает Красноярск, вошли также Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Ярославль, Владивосток, Ростов-на-Дону, Пермь, Казань, Нижний Новгород.

Красноярск
Красноярск попал в десятку цивилизованных мест для отдыха

В качестве плюсов Красноярска, который был построен «как форпост по охране границ и ресурсов, а затем стал центром добычей золота», издание упоминает Сибирский федеральный университет, благодаря которому «город значительно помолодел» и стал «одним из актуальных и современных мест Сибири».

Остановиться взыскательный гость, по мнению «Форбса», может в Hilton Garden Inn — других отелей мировых сетей пока не построено. Но есть надежда, что с Универсиадой «сетевых отелей станет больше».

А достопримечательностей названо три.

«Прежде всего — знаменитые красноярские столбы, просто так в номинанты на звание объекта всемирного наследия ЮНЕСКО не добавляют. Это очень красиво. Конечно, стоит посетить местный краеведческий музей, хотя бы ради того, чтобы понять, как здание в египетском стиле могло вдруг оказаться посреди Сибири. И найдите время на промышленный туризм: Красноярская ГЭС — одна из крупнейших в мире. Кстати, обязательно достаньте купюру в 10 рублей — на ней изображен красноярский коммунальный мост, сравните изображение на деньгах с оригиналом», — пишет издание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).