одной строкой

Красноярской «Сибирской губернии» хотят запретить торговлю продуктами

В отношении компании «Сибирская губерния» и ее директора возбуждено 171 административное дело, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. В Роспотребнадзоре решается вопрос об обращении в суд с целью запретить компании работать в розничной торговле.

Сибгуберния
Компанию завалили исками за нарушение всевозможных правил торговли

Многочисленные нарушения выявлены в ходе проверок торговли во временных павильонах. Установлено, что значительная часть павильонов изготовлены из транспортных контейнеров, в том числе тех, которые до этого использовались для перевозки опасных и ядовитых грузов — правда, превышений ПДК в них обнаружено не было.

Тем не менее временные торговые точки размещались незаконно, а сама торговля велась с пренебрежением санитарными нормами.

Так, в двух павильонах по ул. Амурской и пр. им. газеты «Красноярский рабочий» найдено мясо птицы с превышением норм по микробиологическим показателям в 30 раз.

«В некоторых образцах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, стафилококка, что создает реальную угрозу причинения вреда здоровью граждан, приобретающих такую продукцию», — сообщили в пресс-службе.

В итоге в отношении генерального директора ОАО «Сибирская губерния» и юрлица возбуждено 171 дело об административных правонарушениях — за самовольное занятие земельного участка, нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, правил продажи и т. п.

«Кроме того, с целью пресечения неправомерной деятельности ОАО «Сибирская губерния» прокурорами в районные суды г. Красноярска направлено 12 исковых заявлений о признании незаконным размещения временных торговых павильонов и освобождении земельных участков; о приостановлении торговой деятельности по продаже обществом продуктов по конкретным адресам. Исковые заявления находятся на рассмотрении», — отметили в ведомстве.

Роспотребнадзор рассматривает вопрос об обращении в суд с иском о запрещении деятельности компании в сфере розничной торговли

«как не соответствующей требованиям законодательства и создающей угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).