одной строкой

Водителя лодки будут судить за гибель отдыхающих на Красноярском море

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя моторной лодки, перевернувшейся летом 2014 г. на Красноярском море. В результате происшествия четыре человека погибли.

Напомним, что инцидент произошел 19 июля прошлого года на Красноярском водохра­нилище в районе села Даурское Балахтинского района. Шестеро отдыхающих отплыли от берега на моторной лодке, чтобы искупаться.

«На расстоянии более 2 км от берега вследствие нарушений правил безопасности моторная лодка опрокинулась, в результате чего находившиеся в ней люди оказалась в воде на значительном расстоянии от берега», — рассказали в краевой прокуратуре.

Водитель лодки — Робертино Фисенко — и еще один пассажир смогли доплыть самостоятельно до берега.

Три человека утонули, а один из пассажиров до настоящего времени не обнаружен.

В отношении управлявшего лодкой Фисенко было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Подоз­реваемый полностью признал свою вину в ходе следствия, отметили в прокуратуре.

Окончательное решение по делу примет суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).