одной строкой

Директор красноярской компании подозревается в хищении 2,3 млн при экспорте леса

Руководитель ООО «Сибпромсервис» Илхомиддин Мардонов подозревается в крупном мошенничестве: осуществляя экспорт древесины, он незаконно возместил налоги.

Как установила проверка Красноярской транпортной прокуратуры, в 2013—2014 гг. Мардонов, действуя от имени компании, экспортировал пиломатериалов на сумму более 10 млн руб.

«С целью незаконного получения бюджетных средств в счет возмещения налога на добавленную стоимость Мардоновым в налоговые органы Красноярского края были представлены фиктивные документы, подтверждающие приобретение экспортирован­ного лесоматериала на внутреннем рынке Российской Федерации у двух фирм.

По результатам рассмотрения обращения Мардонова налоговым органом ООО «Сибпромсервис» из бюджета было возмещено свыше 2,3 млн руб.

Вместе с тем было установлено, что товар приобретался у иных поставщиков без учета указанного налога на добавленную стоимость», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («мошенничество в особо крупном размере»).

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).