одной строкой

Красноярский край договорился о словацких коровах несмотря на курс евро

Сегодня на КЭФ был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством и минсельхозом края, с одной стороны, и руководством словацкой компании «AGRO XXI» с другой, сообщил официальный портал.

Словацкая компания продолжит сотрудничество с краевыми сельхозпредприятиями. Так, в декабре прошлого года из страны в хозяйства Курагинского района прибыли 96 элитных коров. В планах на 2015 г. — покупка еще 150 голов сельхозпредприятиями края.

«Несмотря на рост курса евро, мы не откажемся от сотрудничества. Будем обдумывать, что делать дальше, чтобы эта работа не останавливалась», — отметил министр Леонид Шорохов.

Кроме того, «AGRO XXI» намерена инвестировать средства в сельское хозяйство края.

«Мы видим большой простор для своей деятельности. Хотим помочь Российской Федерации приобрести продовольственную безопасность, эта проблема в Словакии нам знакома», — объяснил директор компании Йозеф Мигаш.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).