одной строкой

Джип дрейфует в енисейских льдах в Красноярском крае

Внедорожник Volkswagen Amarok дрейфует по замерзшему водохрани­лищу Саяно-Шушенской ГЭС на водной границе Саяно-Шушенского заповедника и его охранной зоны, сообщили в пресс-службе государст­вен­ного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский».

Автомобиль провалился под лед в январе, когда находившиеся в нем двое мужчин, красноярец и ачинец, пытались проехать от устья реки Ус по водохранилищу ГЭС к югу.

Джип во льдах
Внедорожник дрейфует уже больше месяца

«Выбраться из провала не удалось. Водитель с пассажиром домой вернулись на перекладных, а внедорожник оставили без присмотра, — рассказали в пресс-службе. — Мало того, что такая спонтанная прогулка по охраняемой территории является административным нарушением, потому что совершена без соответствующего разрешения дирекции заповедника, так еще и дорого обошлась владельцу автомобиля».

Нарушение стало первым из зафиксированных госинспекторами в этом году. С середины января по 4 февраля других фактов незаконного пребывания людей на заповедной территории не обнаружено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).