одной строкой

Грипп в Красноярском крае дополз до эпидемического порога

С 9 по 15 февраля за медицинской помощью с симптомами ОРЗ и гриппа обратился 20 171 житель края. Показатель заболеваемости составил 70,7 на 10 тыс. населения — на уровне эпидемического порога, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Врач
Грипп продолжает распространяться

Превышение порога эпидемии отмечено в крае у детей от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет: на 12,9 и 39,9% соответственно.

Превышен эпидемический порог в 14 территориях края, включая Минусинск, Сосновоборск, Железногорск, Боготол. В Красноярске при этом уровень заболеваемости находится ниже эпидемического порога на 11% — выше он только в группе школьников 7—14 лет, на 19,1%.

Всего за неделю заболели 7757 красноярцев.

«Жителям рекомендуется соблюдать меры личной профилактики и «респираторный этикет»: регулярно мыть с мылом руки, использовать одноразовые носовые платки, больше находиться на свежем воздухе, одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма, для поддержания нормального иммунитета употреблять витамины, фитонциды», — отметили в ведомстве.

При появлении признаков заболевания там советуют оставаться дома, вызвать врача и соблюдать рекомендации по лечению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).