одной строкой

Группа красноярских туристов застряла во Вьетнаме из-за аэрофобии

Накануне в местных СМИ появилась информация о том, что во Вьетнаме в аэропорту с 14 февраля ждут вылета 234 красноярских туриста, отдыхавших с компанией «Анекс Тур».

Самолеты
Туристы отказались лететь в самолете, который дважды вернулся со взлета

Задержка рейса, следует из сообщений, была связана с неисправностью самолета: воздушное судно дважды выезжало на взлетную полосу и оба раза вернулось обратно.

После этого экипаж якобы отказался выполнять рейс, сославшись на неисправность самолета, а около 160 пассажиров написали коллективное обращение с требованием заменить самолет.

Затем, однако, на место прибыл еще один экипаж. При этом пилот будто бы подтвердил туристам, что в самолете неисправен один двигатель, но пояснил, что можно подключить запасной генератор и долететь. В итоге отдыхающих едва ли не силой затолкали в неисправный самолет, и он все же вылетел по направлению к Красноярску.

Дабы разобраться в этой кишащей очевидными противоречиями истории, ДЕЛА.ru связались с пресс-службой компании «Анекс Тур».

Там пояснили, что во Вьетнаме до сих пор находятся не 234, а лишь 11 человек.

«Они, подчеркну, по собственному желанию отказались от вылета. Остальные туристы давно прилетели домой, благополучно, слава богу», — пояснила пред­ставитель пресс-службы.

Там признали, что неисправность у самолета действительно была, но отметили, что «это нормально».

«Была неисправность, но это совершенно нормальная ситуация, самолет перед вылетом проходит проверки, и все неполадки устраняются до вылета. Такое случается, что один раз вылетает, второй раз, бывает, что в небе кружит — это нормальная ситуация», — сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).