одной строкой

Красноярцы стали меньше покупать

Оборот розничной торговли в Красноярском крае сократился в 2014 г. на 0,3% по сравнению с позапрошлым годом Сильнее упали продажи аудиотехники, стиральных машин, а также мяса и маргарина.

Суммарный оборот розницы в прошлом году составил 490,8 млрд руб., сообщили в Красноярскстате. Объем реализации непродовольственных товаров уменьшился на 0,2%. Отмечено снижение продаж автомобильного бензина (на 0,1%), аудиоаппара­туры (на 14,6%), стиральных машин (на 11,8%), фотоаппаратуры и фототоваров, тканей и книг.

В то же время красноярцы стали чаще покупать велосипеды, телевизоры, мобильные телефоны и спорттовары.

Красноярцы стали меньше покупать
Покупать мясо красноярцы стали реже

Объем продаж пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий уменьшился за год на 0,3% и составил 212,9 млрд руб. Реализация мяса, включая продукты и консервы из мяса, уменьшилась на 1,2%, маргариновой продукции — на 11,2%, молока — на 1,5%, сыров — на 0,6% и безалкогольных напитков — на 0,3%.

Прирост покупок на 1-2% зафиксирован на макаронные изделия, крупы, чай, консервы из рыбы и морепродуктов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).