одной строкой

Красноярским курильщикам утвердили штрафы

Депутаты красноярского Заксобрания утвердили размеры штрафов за курение в неположенных местах. С нарушителей будут взыскивать до 1,5 тыс. руб.

Ранее парламентарии приняли закон, в котором указали перечень мест, запрещенных для курения, но его реализация «затруднена» из-за отсутствия санкций за нарушение, пояснил в ходе сессии ЗС председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыткин. Согласно поправкам для нарушителей предусмотрен штраф от 500 до 1,5 тыс. руб.

К общественным местам, где курить запрещено, относятся территории, «используе­мые гражданами для передвижения, работы, учебы, отдыха, проведения массовых мероприятий», улицы, площади, бульвары, скверы, городской транспорт, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, спортивные учреждения, лесопарковые зоны, берега открытых водоемов и прилегающие к ним зоны отдыха.

Не попадают под запрет территории частных владений, квартир, чердаков и подвалов, не оборудованных для общего пользования.

Изменения в закон края были приняты во втором чтении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).