одной строкой

В Красноярске «Сибирской губернии» велят закрыть павильоны

Краевое управление Роспотребнадзора направило в полицию письмо о необходимости пресечь розничную торговлю в незаконно размещенных ларьках ОАО «Сибирская губерния», сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме того, как установила проверка, при продаже продуктов в мелкорозничной сети грубо нарушаются санитарные нормы.

В отношении компании возбуждено административное дело в связи с «неудовлетво­рительной организацией торговли птицеводческой продукцией в павильонах и киосках».

Сибирская губерния
Роспотребнадзор определил, что при торговле компания грубо нарушала санитарные правила

Как установило расследование Роспотребнадзора, торговые точки «Сибирской губернии» размещены без разрешения администрации.

Всего было проверено около 70 мест несанкциони­рованной торговли, в которых «грубо нарушалось санитарное законодательство»: не было канализации и водоснабжения, помещения находились «в антиса­нитарном состоянии», продавцы работали без спецодежды и медицинских книжек, нарушались температурные условия хранения, мясо продавали без клейма, не было овоскопа для проверки яиц и так далее. Взяты пробы продукции для исследования на безопасность.

«На трех торговых контейнерах был обнаружен знак токсической опасности, в связи с чем назначена экспертиза с проведением инструментальных исследований воздуха в данных контейнерах на предмет содержания вредных веществ», — отметили в пресс-службе.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).