одной строкой

На Взлетке в Красноярске ранили и ограбили бизнесмена

Злоумышленники ранили ножом бизнесмена в Советском районе Красноярска и отняли у него сумку с 4 млн руб. Нападавшие были задержаны по горячим следам.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, инцидент произошел во дворе жилого дома на Взлетке. Неизвестные нанесли бизнесмену ножевое ранение и похитили его сумку с деньгами. Для раскрытия преступления была создана оперативная группа из наиболее опытных сыщиков. По горячим следам полицейские задержали ранее судимого красноярца, а также троих его подельников.

«Полицейские установили, что подозреваемые заранее спланировали разбойное нападение на бизнесмена, получив информацию, что у него при себе будет крупная сумма. В ходе обысков оперативники изъяли большую часть похищенных денежных средств», — отметили в ГУ МВД по краю.

Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («разбой, совершенный организованной группой»), ведется расследование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).