одной строкой

Красноярским ретейлерам готовят антимонопольные дела

Красноярское УФАС отчиталось о проверках ценообразования на продукты в торговых сетях. Ведомство выявило ряд нарушений и теперь собирает материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении дел в отношении ретейлеров.

В антимонопольном управлении отчитались о том, что зафиксировали 122 телефонные жалобы на повышение цен, в том числе 75 касающихся Красноярска. В январе этого года сотрудники УФАС вместе с прокуратурой провели внеплановые проверки торговых сетей.

В результате, отмечает ведомство, были установлены нарушения,

«выразившиеся во включении в договоры поставок незаконных условий об уста­новлении вознаграждений, выплачиваемых поставщиком покупателю, а также во включении в договор поставки условия об оплате за товар в срок, превышающий максимально установленный действующим законодательством».

Красноярским ретейлерам готовят дела
 На ретейлеров могут посыпаться антимонопольные дела

«В настоящее время Красноярским УФАС России анализируются собранные в ходе проведения проверок материалы и проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых

будет рассмотрен вопрос о возбуждении дел о нарушениях антимонопольного законодательства в отношении сетевых организаций»,

— заключили в управлении.

Напомним, что ранее о результатах проверок торговых сетей отчиталась прокуратура, которая выявила в магазинах наценки на товар в 30—159% и направила материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении антимонопольных дел. Ретейлеры с претензиями в свой адрес не согласились (см. подр. «Ретейлеры Красноярска отрицают претензии прокуратуры»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).