одной строкой
  • жкх

Следствие занялось отоплением Дудинки на севере Красноярского края

Следственные органы начали проверку по факту остановки котельной Дудинки и последовавшего отключения отопления во всем городе, сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю. По данным правоохранительных органов, тепло в домах отсутствовало несколько дней.

Первое отключение котельной Дудинки из-за «посадки напряжения ЛЭП (110кВ)» произошло 13 января. Аварию удалось устранить, однако на следующий день рано утром котлы снова прекратили работать из-за сбоя на ЛЭП. Причем в результате ЧП было «нарушено теплоснабжение во всем населенном пункте».

Электроснабжение котельной вроде бы снова удалось восстановить, но

в соцсетях жители города жаловались, что тепло в некоторых домах так и не появилось.

На прошлой неделе в Дудинку с рабочим визитом приезжал губернатор Виктор Толоконский: он провел совещание по ликвидации последствий коммунальной аварии.

По факту остановки котельной начата доследственная проверка.

«В связи с отключением электроэнергии и аварийной остановкой системы теплоснабжения на территории Таймырского района был введен чрезвычайный режим. В результате остановки системы теплоснабжения в жилых домах Дудинки в течение нескольких дней отсутствовало отопление, что привело к частичному промерзанию систем отопления в домах и, как следствие этого, частичному выведению системы отопления из строя», — говорится в сообщении ГСУ СКР по краю.

Кроме того, коммунальный коллапс привел «к созданию ситуации, опасной для жизни и здоровья жителей города», считают следователи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).