одной строкой

Водитель заехавшей в кипяток красноярской маршрутки получил приговор

Сегодня Свердловский районный суд вынес приговор водителю маршрутного автобуса, который заехал в фонтан кипятка на ул. Вавилова.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе суда,

наказание составило 1 год ограничения свободы и лишение права управлять транспорт­ными средствами в течение 1 года.

Ограничение свободы согласно ст. 53 УК РФ означает, что осужденный не должен уходить из места постоянного проживания в «определенное время суток», «посещать определенные места, выезжать за пределы муниципального образования», посещать «места проведения массовых и иных мероприятий» и участвовать в них, изменять место проживания и работы без согласия органа, осуществляющего надзор. Также он обязан регулярно являться в этот орган для регистрации.

Напомним, инцидент произошел утром 22 мая прошлого года. Автобус 65 маршрута въехал в фонтан кипятка, который образовался в результате порыва теплотрассы.

Автобус
Максимальное наказание по статье обвинения составляло до 2 лет лишения свободы —
но судьи остановились на ее ограничении

В результате ЧП 14 пассажиров и сам водитель получили ожоги, «причинившие легкой и средней тяжести вред здоровью», а одна женщина — тяжкий вред здоровью.

Водитель обвинялся в нарушении правил ПДД, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, по ч. 1 ст. 264 УК. Он полностью признал свою вину, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).