одной строкой

Сибирская генерирующая компания продолжает реализацию природоохранных мероприятий

Сибирская генерирующая компания продолжает выполнение программы, направленной на снижение воздействия на окружающую среду.

В ходе реализации инвестиционных проектов и ряда мероприятий по реконструкции оборудования на энергопредприятиях компании введены в строй и модернизированы золоулавливающие установки, что позволит обеспечить высокоэффективную очистку дымовых газов от золы.

Так, в прошлом году на Канской ТЭЦ была завершена реконструкция батарейных циклонных уловителей (БЦУ) котлоагрегатов № 2 и № 5, в результате чего эффективность улавливания достигла 90%. Эти мероприятия позволят суммарно сократить выбросы золы в атмосферный воздух более чем на 320 тонн в год.

ТЭЦГодом ранее на старейшей в регионе станции Красноярской ТЭЦ-1 была проведена реконструкция БЦУ на котлах № 6 и 7, что позволило сократить выбросы золы на 1,2 тыс. тонн в год.

При реализации проектов ДПМ, направленных на строительство новых и реконструкцию действующих мощностей, были внедрены высокоэффективные природоохранные технологии.

В ходе строительства энергоблока № 1 Красноярской ТЭЦ-3, введенного в эксплуатацию в 2012 году, были установлены новейшие электрофильтры с КПД улавливания золы 99,7%, с содержанием золы в дымовых газах 40 мг/м3, что соответствует самым современным международным природоохранным стандартам.

На новом блоке Абаканской ТЭЦ, запущенном в 2014 году, была внедрена прогрессивная технология сжигания топлива, установлены электрофильтры Alstom Power. Все это позволило снизить выбросы золы и вредных примесей до предельно возможного минимума, не оказывающего существенного влияния на состав воздуха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).