одной строкой

В Красноярске кредитная мошенница получила срок за похищенные по 100 займам 35 млн рублей

Жительница Красноярска осуждена к 6 годам лишения свободы за похи­щение более 35 млн руб. в коммерческих банках, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

40-летняя безработная совершала мошенничества с 2011 по 2013 г.

«Она находила малообеспеченных граждан с хорошей кредитной историей или без таковой и уговаривала их оформить кредит, убеждая, что будет его сама полностью оплачивать. В ряде случаев злоумышленница предоставляла поддельные документы, подтверждающие несуществующие доходы кредиторов», — рассказали в пресс-службе.

Заемщикам — а их набралось около 100 — мошенница выплачивала денежное вознаг­раж­дение. Получив кредит, она не рассчитывалась по нему и тратила деньги на личные нужды.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК («мошенничество в особо крупном размере»). Суд приговорил обвиняемую к 6 годам колонии общего режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).