одной строкой

Куропатка повредила вертолет в Норильске

Куропатка повредила винт вертолета Ми-8 на севере Красноярского края, рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Члены экипажа и пассажиры не пострадали.

По предварительной информации, инцидент произошел вечером 26 января 2015 г. Вертолет Ми-8 ЗАО «Норильск Авиа» произвел посадку на аэродроме «Валек» в Норильске. Воздушное судно выполняло вахтовый авиарейс по маршруту «Валек — ГРС — Ю. Соленое — Факел — ГРС — Валек», на борту находилось 3 члена экипажа и 8 пассажиров.

 «После установки вертолета на стоянку и продолжения работы несущего винта в целях охлаждении двигателей произошло столкновение лопастей несущего винта воздушного судна с куропаткой. В результате происшедшего были повреждены съемная и несъемная части лопасти №1 несущего винта. Члены экипажа и пассажиры не пострадали», — сообщили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).