одной строкой

В Красноярском крае пешеход погиб под колесами «Поезда здоровья»

В минувшую пятницу под колесами «Поезда здоровья» погиб 33-летний мужчина, сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Инцидент произошел в 21:05 местного времени на перегоне Лесосибирск-2 — Абалаково.

«Мужчина, по словам очевидцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, переходил железнодорожные пути в неустановленном месте в компании двух приятелей. Они уже отошли на безопасное расстояние, однако, увидев приближающийся поезд, один из нарушителей вернулся на путь.

Поезд здоровья
«Поезд здоровья» не успел затормозить перед оказавшимся на путях пешеходом

Машинист локомотива, осуществлявшего перемещение Передвижного клинико-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)», применил экстренное торможение, но расстояние было слишком коротким. Тормозной путь поезда, двигавшегося со скоростью 50 км/час, составил 500 метров. Наезда избежать не удалось», — говорится в сообщении.

Бригада врачей «Поезда здоровья» оказала пострадавшему первую помощь до прибытия скорой. Он был доставлен в реанимацию горбольницы Лесосибирска, где скончался от полученных травм.

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе, погибший вернулся к составу по невыясненным причинам — неизвестно, собирался ли он сделать селфи с поездом, как сообщают некоторые СМИ.

«Точные причины инцидента неизвестны, но, вероятно, определяющим стал фактор опьянения жертвы происшествия», — отметили в пресс-службе и призвали соблюдать осторожность на железной дороге.

По данным железнодорожников, за 2014 г. на путях Красноярской магистрали погибли 49 человек, пересекавших дорогу в неположенных местах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).