одной строкой

Серийного грабителя АЗС вычислили по ДНК в Красноярске

Полицейские вычислили серийного грабителя автозаправок в Красноярске по его коду ДНК. Злоумышленник оставлял на месте преступления свою маску, которая и позволила установить его личность.

Грабитель всегда нападал на АЗС, расположенные в малолюдных местах, и действовал ночью или рано утром. «В маске он проникал на территорию АЗС, разбивал окно кувалдой и похищал выручку. Таким образом, в период с весны 2013 по июль 2014 года мужчина ограбил пять автозаправочных станций в Кировском районе Красноярска», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В итоге сумма ущерба от действий 34-летнего красноярца составила 440 тыс. руб.

Подтвердить причастность подозреваемого к преступлениям помогла ДНК-экспертиза, отметили в полиции. В результате исследования биологических частиц, обнаруженных на масках, которые мужчина оставлял на месте преступления, был установлен код ДНК, как у обвиняемого. «Это послужило неоспоримым доказательством его виновности», — подчеркнули в МВД.

Уголовное дело по ст. 161 УК РФ («грабеж») в отношении красноярца направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).