одной строкой

Красноярские строители проверят себя в связи со смертельными ЧП

Красноярский союз строителей вместе с надзорными органами проверят стройплощадки на предмет охраны труда и соблюдения безопасности работ, говорится в сообщении организации. Инспекционные визиты в новостройки состоятся в течение месяца.

Напомним, что в начала года на стройплощадках Красноярска произошло три ЧП, в результате которых погибли четыре человека. Последний трагический случай зафиксирован 23 января. Уже затем мэр Эдхам Акбулатов направил в адрес Cоюза строителей рекомендацию о проведении внеочередного заседания правления, сообщали в администрации.

Собрание состоялось 26 января. В ходе совещания участники пришли к выводу, что данные факты «являются следствием снижения требований со стороны работодателей по охране труда и безопасности производства работ на строительных объектах».

В целях предотвращения подобных случаев застройщикам было рекомендовано принять дополнительные меры, направленные «на строгое соблюдение требований законодательства.

«Также генподрядчикам следует обратить внимание на соблюдение требований охраны труда субподрядными организациями. В том числе при составлении акта допуска на выполнение конкретных работ на объекте, поскольку большинство случаев причинения вреда здоровью и смерти приходится на субподрядные организации», — сообщили в Cоюзе строителей.

Также с сегодняшнего дня застройщики решили начать рейды по стройплощадкам вместе со специалистами строительного надзора, госинспекции труда и профсоюза строителей, чтобы затем провести анализ состояния и причин производственного травматизма и разработать предложения по их профилактике.

Инспекционные выезды будут проходить до 20 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).