одной строкой

Красноярский край сократил внешнюю торговлю

Внешнеторговый оборот Красноярского края по итогам 2014 г. сократился на треть. Причем в денежном выражении снижается как экспорт, так и импорт товаров, сообщили в таможне.

Суммарно внешнеторговый оборот составил около $5 млрд — это на 31% меньше, чем в позапрошлом году ($7,2 млрд), подсчитали в Красноярской таможне. Экспорт, по данным ведомства, снизился на 26%; импорт — в 2 раза.

«Основными же экспортируемыми товарами явились: продукция цветной металлургии (алюминий, никель, медь), древесина и авиационный керосин; импортируемыми — глинозем и кокс нефтяной, оборудование и электрооборудование, грузовые транспортные средства», — рассказали в таможне.

Красноярский край сократил внешнюю торговлю
Цветная металлургия "тянет" красноярский экспорт

Крупнейшими экспортерами края в денежном выражении стали Нидерланды, Китай, Турция, республика Корея, США, а импортерами — Украина, Китай, Финляндия, Германия и тоже США.

Объем экспортных сделок в 5 раз перекрыл объем импорта и составил 84% от всего объема оборота внешней торговли региона. В бюджет страны по итогам 2014 г. красноярские таможенники перечислили 7,7 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).