одной строкой

Большинство красноярских сотрудников хотят работать за границей

74% сотрудников красноярских компаний примут предложение о работе в другой стране не раздумывая, выяснил рекрутинговый портал HeadHunter.

Отказались бы от переезда лишь 6%. Кроме того, примерно каждый пятый не уверен, что вакансия на чужбине окажется для него привлекательной. Но главным удерживающим на родине фактором является семья и близкие.

61% опрошенных вопреки пропаганде считают перспективными для работы страны Европы,

Переезд
В красноярских конторах — чемоданные настроения

на втором месте — Россия. 36% полагают, что перспективнее карьера в Азии или Австралии, каждый третий — в Северной Америке. 14% поставили бы на Латинскую Америку и 4% —на Африку.

Многие респонденты отвечали, что готовы уехать подальше от зимы: «главное, чтобы там было тепло», как, например, во Вьетнаме, Таиланде и Индии. 6% с удовольствием выбрали бы для работы США, 8% — Германию, 5% — Канаду.

Также в «список желаний» попали Китай, Австралия и Австрия. А 16% отметили, что точно не отказались бы работать в России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).