одной строкой

Мэрия нашла подорожавшие продукты в Красноярске

Красноярские чиновники прошлись по торговым точкам города и выявили повышение стоимости ряда продовольственных товаров. Сегодня о начале проверок ценообразования на прилавках объявила прокуратура.

В настоящее время выявлено повышение цен на пшеничную муку, макаронные изделия, сахар, куриное мясо, молоко, сливочное масло и сметану,

отчитались в департаменте социально-экономического развития мэрии. Снижение цен при этом зафиксировано на соль, рыбу, некоторые виды колбас и овощи.

Мэрия нашла подорожавшие продукты в Красноярске
Молоко дорожает наряду с курятиной, макаронами и сахаром

Как пояснили в ведомстве, мониторинг цен на продовольствие в городе продолжается. Специалисты департамент и районных администраций инспектируют прилавки торговых сетей, магазинов шаговой доступности, продовольственных рынков и павильонов. При проведении анализа определяется минимальная и максимальная цена в конкретной группе товаров в отдельной торговой точке, а также факт наличия в продаже, добавили в департаменте.

В мэрии обещают в случае выявления фактов необоснованного роста цен не только встречаться с руководством магазинов, но и

инициировать обращения в надзорные органы.

С сегодняшнего дня свои проверки начала и прокуратура. Как сообщили в ведомстве, рейды будут проводиться до 23 января в Красноярске по поручению генпрокуратуры РФ «в связи с ростом цен на отдельные виды продуктов питания»: свинину, говядину, куриное мясо, рыбу, яйцо столовое, крупу гречневую и рисовую, молоко питьевое, масло подсолнечное, сахар-песок, сыр твердый, картофель, капусту белокочанную и др.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).