одной строкой

Директор фирмы — экспортера леса в Красноярском крае обвиняется в хищении 10 млн из бюджета

По материалам проверки Красноярской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Слайва». Он обвиняется в мошенничестве при лесоэкспорте на сумму в 10 млн рублей.

По данным проверки, в 2013 г. руководитель ООО «Слайва» Вячеслав Чашников «с целью незаконного обогащения представил в налоговые органы Красноярского края фиктивные документы, подтверждающие приобретение экспортированного лесома­териала на внутреннем рынке РФ у юридических лиц с учетом налога на добавленную стоимость, который подлежал возмещению при экспорте.

Вместе с тем реальных финансово-хозяйственных отношений с указанными органи­зациями у ООО «Слайва», занимающегося экспортом лесоматериалов в страны СНГ, не имелось», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Таким образом, фирма получила более 10 млн руб. возмещения из бюджета «по фиктивным документам».

В отношении Чашникова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («мошенничество в особо крупном размере»). Санкции по статье составляют вплоть до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).