одной строкой

Красноярский Роспотребнадзор запретил крещенские купания в Каче и Енисее

Краевое управление Роспотребнадзора вынесло постановление о неиспользовании двух традиционных мест крещенских купаний в Красноярске — на Каче возле храма в поселке Солонцы и на Енисее около клуба «Криофил» на острове Отдыха.

«По результатам лабораторных исследований пробы воды в реках Кача и Енисей не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям», — заявили в ведомстве. Решение принято в целях «устранения угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний», подчеркнули в пресс-службе управления.

При этом купель в 100 м от моста через Качу в Солонцах (это примерно то же место, где Роспотребнадзор купаться запретил. — Ред.) спасатели внесли в официальный список 39 мест крещенских купаний.

Еще одна прорубь вблизи Красноярска появится на реке Мане, около поселка Усть-Мана. На реке Базаихе организация купели также не предусмотрена из-за тонкого льда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).