одной строкой

Иск о банкротстве организаторов красноярского рынка «Северный» оставлен без движения

Арбитражный суд края оставил без движения иск мэрии Красноярска о признании банкротом организаторов рынка «Северный» — компании «РГМ-Инвест».

Напомним, что заявление чиновники подали в конце прошлого года. Одновременно с этим департамент муниципального имущества и земельных отношений просит признать обоснованным свое финансовое требование к компании на сумму 6,8 млн руб. и ввести в отношении нее процедуру наблюдения. Однако суд оставил иск без движения. Очередное заседание по делу намечено на 3 февраля.

Иск о банкротстве организаторов рынка Северный оставлен без движения

Ранее администрация объявила о сносе рынка «Северный» на пересечении ул. 9 Мая и Водопьянова. В мэрии настаивали на том, что начиная с 2007 г. компания занимает территорию площадью 25,8 тыс. кв. м незаконно, а также имеет долги по аренде. Однако «РГМ-Инвест» отдавать участок так просто не захотела и нашла договор, заключенный еще в 1997 г. на 25 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).