одной строкой

В Красноярске захватили и освободили заложника

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, сегодня (точное время звонка уточняется) в дежурную часть поступил звонок о том, что в одной из квартир на ул. Юшкова мужчина силой удерживает хозяина.

Каких-либо конкретных требований захвативший заложника не предъявлял.

«Для задержания злоумышленника был поднят личный состав полиции. На месте происшествия работали психологи, которые предлагали захватчику мирно урегулировать конфликт. Но мужчина не согласился, поэтому было принято решение урезонить злоумышленника при помощи службы специального реагирования. В итоге заложник освобожден, мужчина задержан», — рассказали в пресс-службе.

Всего на месте работали более 20 стражей порядка. Выяснилось, что задержанный ранее был судим. Обстоятельства конфликта, приведшего к захвату заложника, сейчас уточняются.

Как позже сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, по предварительным данным, в квартиру по улице Юшкова, где проживал 43-летний мужчина, пришел его 38-летний ранее судимый знакомый:

«Злоумышленник, захватив своего друга в заложники, стал звонить в правоохранитель­ные органы и требовать прибытия сотрудников УФСБ. Прибыв на место оперативники, сотрудники СОБРа попытались разрешить конфликт мирным путем, однако захватчик не поддался уговорам, продолжая угрозы убийством потерпевшему».

В результате операции СОБРа заложник был освобожден, а захватчик получил огнестрельное ранение. Он доставлен в больницу, где ему оказывается медпомощь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).