одной строкой

«Командор» закрывает свой первый в Красноярске супермаркет

Сеть супермаркетов «Командор» закрывает старейший магазин на ул. Партизана Железняка, 50. Причина — уменьшение покупательского потока, связанное с изменением инфраструктуры района.

Первый супермаркет компании, открытый в апреле 1999 г., перестанет работать в конце января. Как рассказал ДЕЛА.ru директор по маркетингу торговой сети Дмитрий Полуянов, решение о закрытии магазина было принято в связи с внешними переменами.

Командор
«Командор» закрывается в связи с изменениями инфраструктуры

«Изменилась внешняя среда — с появлением виадука была перенесена остановка общественного транспорта. Также был закрыт поворот, а неподалеку открылись другие магазины. В результате поток покупателей формируется только за счет жителей микрорайона, причем разделенного с магазином «Командор» в комплексе «Фрегат Нео», и автомобилистов, а этого недостаточно. Кроме того, сам по себе магазин требует реконструкции», — отметил Полуянов.

По его словам, закрытие супермаркета не связано с кризисом: напротив, компания «активно готовится» к открытию гипермаркета на ул. Щорса, в ТК «Мави», и других магазинов в городе и крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).