одной строкой

Афиша на праздники в Красноярске: глинтвейн и Бертон

Сюрпризы в БКЗ

31 декабря, как и в прошлые годы, Красноярский академический симфонический оркестр дает новогодний концерт. Что будет исполнено, пока секрет, но елка и сюрпризы планируются. А также, вероятно, традиционное шампанское.

Начало в 17:00.

Глинтвейн-пати в Малом

Параллельно концерт пройдет и в Малом зале филармонии — Glintwein party Красноярского камерного оркестра. В программе — «Времена года» Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» Пьяццоллы. Солисты — лауреаты международных конкурсов Алина Куроедова и Римма Бенюмова.

Начало в 17:00.

Новогодние бега на острове

Тоже в среду, в последний день года, на Татышеве пройдет легкоатлетический пробег «Здравствуй, Новый год» — для всех желающих. Дистанции составят 5 и 15 км. Победители получат грамоты и призы. А двумя часами раньше на острове устроят соревнования «Новогодний дуатлон»: бег на 2 км, езда на велосипеде 8 км и бег на 1 км.

Начало в 14:00 и 12:00.

Колядки в КИЦе

5 и 6 января Красноярский музейный центр проводит семейный праздник — Новогодние колядки. В программе — игры, хороводы, мастер-классы, подарки и угощения.

Начало в 15:30.

Фестиваль в парке

В Центральном парке на каникулах пройдет «Новогодний фестиваль праздников». Игровые программы намечены ежедневно со 2 января с 14:00 до 16:00. Кроме них, запланированы парад-маскарад (3 января в 14:00), рождественские гуляния (7 января в 14:00), дискотеки, фестиваль зимнего творчества и прочее.

Фэнтези Сергея Бодрова

В кинотеатрах на каникулах намечена премьера фильма Сергея Бодрова-старшего «Седьмой сын» — экранизации романа Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака». В главных ролях — Бен Барнс, Джефф Бриджес и Джулианна Мур. По сюжету злая ведьма сбегает из тюрьмы, а ведьмак, когда-то заключивший ее туда, пытается помешать ей угробить мир.

Большие глаза«Большие глаза» Тима Бертона

8 января в прокат должен выйти новый фильм Бертона «Большие глаза» — история об американской художнице Маргарет Кин, картины которой с изображением девушек и женщин с большими глазами были очень популярны в 50-е годы. Муж Кин присвоил себе авторство работ, но позже суд постановил выплатить художнице $4 млн компенсации.

В ролях: Эми Адамс, Кристоф Вальц, Денни Хьюстон, Теренс Стэмп.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).