одной строкой

Красноярскому краю требуется 500 млрд рублей на развитие

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал сумму инвес­ти­ций, необходимых региону «для уверенного развития», — порядка 500 млрд рублей.

Накануне улучшение инвестиционного климата обсуждали на соответствующем совете представители власти, надзорных органов и предприниматели, сообщил краевой портал. Одной из тем стало обсуждение порядка участия края в подготовке Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2015 г. по поручению президента. В пилотном варианте рейтинга, составленном год назад в 21 регионе, Красноярский край был в числе лидеров.

Толоконский отметил, что развитие края возможно только за счет роста собственной экономики:

«Мы самодостаточный регион и не должны ориентироваться в большей мере на помощь федерального бюджета. Мы должны сами создавать экономику, повышать налоговую отдачу. Для нас инвестиции — это жизненный ресурс развития. Пока инвестиций у нас мало, для уверенного развития Красноярскому краю требуется порядка 500 млрд рублей годовых инвестиций в экономику. Для значительного улучшения ситуации в отрасли правительству края необходимо подготовить развернутый план действий по оптимизации инвестиционного процесса. Это наша магистральная задача».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).