одной строкой

Семье «черных старателей» в Красноярском крае грозят 17 лет за 1,5 кг золота

Прокуратура края утвердила обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка в Северо-Енисейском районе о хищении 1,5 кг природного золота.

Как установило следствие, в 2013 г. нигде не работающие отец и сын «незаконно добыли и тем самым тайно похитили природное золото весом около 1,5 кг» на месторождении района, отведенном для разработки ООО «Соврудник». Золото хранилось по месту жительства одного из обвиняемых и было изъято сотрудниками УФСБ по краю в феврале 2014 г.

Стоимость похищенного оценена примерно в 2 млн руб.

«Обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали, считая, что не совершали хищения чужого имущества», — отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Уголовные дела были возбуждены по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК («тайное хищение…, совершенное группой лиц в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 191 («незаконное хранение драгметаллов в крупном размере»). По первой статье срок наказания составляет до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн руб., по второй — до 7 лет и таким же штрафом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).