одной строкой

В новогодние праздники скорая в Красноярске будет ехать долго

В новогодние праздники скорая помощь будет работать с особыми пере­груз­ками — поэтому вызовы будут обслуживаться «в течение нескольких часов». Красноярцам порекомендовали обращаться в службу только в самых экстренных случаях.

Пресс-конференцияСегодня в ходе предновогодней пресс-конференции медиков и представителей минздрава говорилось о том, что делать в экстренных случаях.

Начальник отдела минздрава Елена Непомнящая сообщила, что скорая помощь будет, как и всегда, работать в круглосуточном режиме, но время ожидания машины может удлиниться.

«Скорая во все новогодние праздники работает с особой перегрузкой. В связи с этим вызывайте бригаду, только когда чувствуете, что не сможете справиться со своим состоянием самостоятельно. Вызов обслуживается в течение нескольких часов, и скорая приедет отсроченно даже при неотложном состоянии», — предупредила она.

По словам Непомнящей, в первую очередь под неотложным состоянием понимаются потеря сознания и острые боли за грудиной. Хроническим же больным следует применять базисную терапию. Правда, дежурные врачи будут оказывать консультации по телефону всем желающим.

Скорую можно вызвать с сотового, набрав 03* (по этому же телефону можно звонить, когда карета скорой помощи долго не приезжает), а за пределами города следует связаться с единой диспет­черской службой, 112. Кроме того, круглосуточный телефон доверия по проблемам здоровья — 8-800-700-000-3.

3, 6 и 9 января, сообщила Непомнящая, будут работать поликлиники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).