одной строкой

Раскрыто убийство студента в Центральном парке Красноярска

Подозреваемый в убийстве молодого человека в Центральном парке признал свою вину, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Напомним, тело жертвы преступления было обнаружено 20 декабря в Центральном парке. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

«По предварительной версии, погибший мужчина – 22-летний студент Дивногорского гидроэнергетического техникума — приехал 19 декабря в гости к своим знакомым в Красноярск. После распития спиртных напитков в вечернее время молодой человек ушел от приятелей, намереваясь вернуться в Дивногорск.

На улице он познакомился с мужчиной, с которым продолжил распивать спиртное в подземном переходе. Затем вместе они прошли в Центральный парк, где между ними произошел конфликт на почве личной неприязни, в результате чего подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и деревянной палкой. После полученных травм студент скончался», — сообщили в пресс-службе.

Накануне подозреваемый был задержан в Советском районе.

«Им оказался 20-летний неработающий молодой человек, который в ходе допроса признал свою вину. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили следователи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).